[270 г. Пересчёт населения. Деревня "Брарнарбе" - 18 человек] Пометка;. записал пастор Гойдин[278 г. Пересчёт населения. Деревня "Брарнарбе" - 16 человек] Пометка;.. записал диакон Нартен[291 г. рождение Вильфреда. Сын кожевника Арлида и кухарки Региды][294 г. Пересчёт населения. Деревня "Брарнарбе" - 23 человека] Пометка;.. записывает.. диакон Градлав: в деревне обосновался отряд тяжёлой пехоты, говорят что их господин мёртв, извините, ничего с ними поделать не могу![309 г. Пересчёт населения. Деревня "Брарнарбе" - 0 человек] Пометка;. записывает рыцарь Длак, посланный пастором Гойдиным для пересчёта населения; крестьяне говорят что на деревню напала нечисть! но следов этого нет, - понятное дело, что они просто не захотели отдавать налоги и решили сбежать; оставшихся лжецов которые их покрывали мы казнили.Деревня Брарнарбе, в северолесье друнгарской провинции, в королевстве Флорендевель. Это удивительно везучее место - деревня существует около пятидесяти лет, но при этом, нечисть её как буд-то бы обходит стороной. Всё равно: священники боятся ходить так далеко в лес без охраны. Из-за этого заходят туда раз в десять только чтобы записать население и освятить младенцев, и то, половину священников шедших для переписи населения по дороге или убили оборотни, или вампиры, или другая нечисть обитающая в лесах друнгара. Никакой связи с городом, поселение полностью автономное - всю провизию жители добывали сами. Даже владетельный граф этих земель уже давно забыл про неё, концетрируясь на защите городов и наиболее близлежащих к нему поселений. Ибо считается, что такие деревни, как Брарнарбе, в долгосрочной перспективе не принесут никаких плодов. Они под постоянным риском нападения, и по-этому, в них вкладываться - это быть полным дураком. Бывало, конечно, в таких деревнях оседали отряды экспедиций, побоявшиеся идти дальше и дезертировавшие, или же оставшиеся без командующего, и без провизии для похода обратно. И тогда уже инвестировать было полезно. Кто же откажется от крепости в лесу?

[291 г. рождение Вильфреда. Сын кожевника Арлида и кухарки Региды]Арлид, отец Вильфреда, - был деревенским кожевником. Кожу он продавал по заниженной цене другой деревне - "Фральхиль" для перепродажи в город. Она была значительно ближе к городу и охранялась опытными стражами. Он делал свои вылазки каждые пару лет вместе с деревенским охотником Крейлом. Каждый раз это был неймоверный риск. Каждый раз мать с сыном прощались с отцом уходящим невесть на сколько, говоря "Благослови твой поход Святой Флоренд!". Уже ближе к жаркому времени, Арлид совершал очередную вылазку, но, не прошло и месяца - вернулся, но уже без напарника.. Для Вильфреда это было потрясением. Конечно, он не имел особо тесных связей с "дядей Крейлом", но он всё же был добрым, часто ему помогал и делился едой с его семьёй, если те голодали! Ужасно, что Вильфред больше его никогда не увидит. Отцу пришлось на несколько лет прекратить свои вылазки.
К началу зимы 294-го года, в деревню ввалился истощённый и отколовшийся от своего господина отряд тяжёлой пехоты. Члены этого отряда - военные-ветераны. Половина из них погибла, пока шла до ближайшего поселения - деревни Брарнарбе. Деревенские жители любезно поделились с ними едой, дали кров. Некоторые из них были настолько ранины, что лежали на койке ещё несколько лет. Все члены отряда ждали, пока их товарищи выкарабкаются из плена смерти. Некоторые умерли, некоторые, просто ушли, но несколько человек осталось. Многие уже имели здесь своих любовниц, друзей, выделинное для них дело и ежедневные задачи. Так и вышло, что быстро забылось то, что они были чужаками. Вильфред видел в рыцарях пример для подражания. Они часто защищали деревенских баб от тупой нечисти, и с их помощью, Арлид смог снова ходить на вылазки в деревню "Фральхиль".
Шли годы, и вот в 307-ом Арлид собрался в очередной поход, на этот раз с тремя из тех самых оставшихся рыцарей и с сыном Крейла, который попросился идти вместо покойного отца. Мать как всегда благословила его, а Вильфред помог уложить тюки с кожами на телегу. Никто не думал о плохом, но время шло, а отец не возвращался. Через несколько месяцев охотники из Фральхиля наткнулись в лесу на опрокинуттю телегу, разбросанные тюки и пятна крови на земле. От людей остались только обглоданные кости и обрывки кольчуг. Никто не мог понять, что за зверь так чисто обглодал, потому что следов зубов на костях не было видно. Для Вильфреда это был сильный удар. Он не закричал, не заплакал публично, а просто ушёл в сарай и сидел там до темноты, сжимая в руках старый отцовский нож для выделки кож. Мать с горя слегла на несколько недель, а он работал за двоих и всё думал, какая же тварь забрала у него отца. Ему искренне хотелось приченить нечисти и зверям северолесья столько же боли, сколько они приченили ему, его деревне и людям друнгара.
В 308-ом году случилось новое горе. Ранним утром люди нашли на главной улочке мёртвого рыцаря Фрайра, это он дольше всех отлёживался после ранений на эскпедиции, а немного далье по деревне ещё двоих убитых. Все трое лежали целые, полностью обескровленные - полностью белые. Только на шее у каждого виднелись две маленькие дырочки, как от иглы. И главное - никаких следов вокруг, ни капли крови на земле, ни признаков драки. СОВСЕМ НИКТО не видел, СОВСЕМ НИЧЕГО.. Жители только переглядывались, шептались про нечисть, но какую именно - никто знать не мог.. Вильфрид тоже ничего не видел и не слышал, спал в ту ночь как убитый, но когда мать растолкала его и он прибежал на площадь, то долго стоял и смотрел на белые лица рыцарей и его мутило от бесссилия.
А через неделю в деревню явился отряд - десяток тяжёлой пехоты и рыцарь Длак, которого послал пастор Гойдин для переписи населения и сбора податей. Увидев только пятерых живых и не похороненные трупы, Длак скривил губу и выслушал не складные рассказы про загадочные смерти латников. Он покачал головой и сказал, мол, никаких следов нет, нечисти нет, а налоги платить всё равно надо, и раз крестьяне не хотят отдавать деньги, значит, они сами порешили друг друга или вовсе сбежали, а эти пятеро их покрывают. Один рыбак стал кричать "Что ты говоришь?! НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!!", тогда рыцарь услышав возражения, лично порубил рыбака у всех на глаза .. Вильфред смотрел за этим издалека, а увидев что делают эти разбойники - пустился бежать. А за спиной слышал крики матери, ещё чьи-то вопли и влажный хруст. А после.. Длак скомандовал грабить деревушку и уезжать. Вильфред бежал, пока не упал в какую-то канаву. Там его вырвало, он сидел и трясся, и не мог поверить, что бросил мать.
Очнувшись до конца, он принял решение идти к соседней деревушке, куда постоянно ходил его отец Арлид. Он знал примерную дорогу, - так как уже пару раз ходил туда с отцом на продажу кожи. Но когда до деревни Фральхиль, где его знали по отцу, было уже недалеко, из-за деревьев вывалился старый прокажённый, видно, учуял ослабшего путника. Мертвяк вцепился Вильфреду в левую ногу чуть пониже колена, прокусил штанину и мясо, и Вильфред заорал от боли, выхватил отцовский нож и принялся бить куда попало, пока тварь не затихла. Потом он кое-как перетянул ногу поясом, перемотал рану тряпкой и поковылял дальше, потому что Фральхиль был уже совсем близко, и он скорее чуял запах дыма, чем видел дома. В ворота он ввалился на рассвете, грязный и в лихорадке. Местные мужики сначала приняли его за бродягу, но одна женщина признала в нём сына Арлида-кожевника, и его потащили в лазарет.
Врачевательницу звали Одетт, она была рыжая, с острым носом и вечно хмурым лицом, лет ей было под сорок, и лечила она без всяких церемоний. Рана на ноге загноилась, и Одетт резала её и чистила, дав только глотнуть горького отвара, и Вильфред орал и кусал ремешок, пока она накладывала швы. Три месяца он провалялся у неё, с сильным жаром Вильфред звал мать и отца, а врачевательнице приходилось сидеть рядом и менять тряпки.. Когда он наконец оклемался, то первые дни просто лежал и смотрел в стену, и в голове у него была одна пустота.. Он потерял смысл жизни. Он один, без родителей, без своей деревни, без деревенских друзей. Люди - ужасные создания, нечисть - ещё ужаснее.. Вильфред так преисполнился ненавистью ко всему живому, что ему просто хотелось убить каждого попавшегося под руку. Но он взял себя в руки. Жизнь одна, нужно хотя-бы что-то сделать в жизни, чтобы попасть к Святому Флоренду на небо. Истинно злые люди - это тоже нечисть.. Флоренд был бы рад, если бы их не было, никакой нечисти. Всех их надо уничтожить! Для этого нужно иметь хотя-бы какие-то навыки. Вильфред чётко решил перед своей смертью, которая, очевидно будет, убить столько нечисти, сколько он сможет убить.

Как только нога зажила настолько, что он мог ходить, он стал напрашиваться к местным стражникам, чтобы они учили его драться. Те сначала гоняли его как мальчишку на побегушках, но он не ныл и каждый день махал деревянным мечом во дворе, пока руки не начинали трястись. Старый сержант Бертрам сжалился над ним и стал показывать стойки, как держать щит, куда бить, чтобы пробить доспех. Сержант учил Вильфреда, грубо говоря на похуях. Придуриваясь часто над ним, и иногда давая абсурдные задания. За каждую ошибку бил в бок или заставлял стоять лишний час на посту в мороз, но Вильфред впитывал всё, потому-что цель его выше того, чтоему придётся пройти для её исполнения.. Лес для него был хорошим местом отработки своих навыков. Не заходя далеко, он просто убивал низшую нечисть. Издевался над ней как мог, так-же, как они издевались над его друзьями и родителями.
Про Друнгарский Цех он знал только слухи, но этого хватило, чтобы отыскать дорогу и поступить, потому что туда брали любого, у кого были руки и голова на плечах, а выживешь ты или нет - уже твоё дело. Первые месяцы он учился тому, чему не мог научиться в деревне: ему читали лекции о разных тварях и их повадках, гоняли на тренировках с оружием до седьмого пота, но самое ценное было, когда их выводили за стены в лес ловить низшую нечисть для опытов. Вместе с другими учениками они ставили силки, загоняли прокажённых, скелетов, пауков и криперов, и Вильфреду было плевать на алхимию и зелья, ему нравился сам процесс ловли, и он мог часами сидеть в засаде, поджидая, пока мертвяк попадётся в петлю. Годы шли, он вытянулся, раздался в плечах, научился читать и писать, в том числе на Амани, чтобы вести записи о бестиях. Но уважения какого либо в цехе он не получил. Потому-что его главная цель была - убить нечисть, а не спасти какого-нибудь дурачка, который поступил сюда что бы забивать хуёк.
В 317 году пришёл приказ из Заокеанья: один из отрядов под началом некоего Симона, по говору в цехе - одного из самых успешных охотников в Заокеанье, столкнулся в тех краях с такой угрозой, что местные силы не могли справиться, и цех собирал добровольцев. Вильфред загорелся этой идеей. Это же совершенно новый материк, на котором, по многочисленным слухам, есть нечисть, намного сильнее низшей. Возможно, достигнув хотя-бы очищения этого нового материка, на великом суде он сможет стоять рядом с Святым Флорендом.
2. OOC Ник (посмотреть в личном кабинете): На момент создания топика вы не делал анкету.
3. Раса персонажа: Человек.
4. Возраст: 26.
5. Вера: Западное флорендство.
6. Внешний вид: Мужчина на вид лет тридцати. Тёмно-коричневые волосы, тёмно-синие глаза. Телосложение подтянутое, а кожа немного бледная, можно сказать, что обычного цвета. (не успел ещё зелей напиться)
7. Характер: Плохо умеет работать в команде (ибо в основном - был одиночкой, а работал в группе только с другими охотниками-студентами). В душе вспыльчивый, но из-за его работы ему нужно держать лицо. В целом там по биографии понятно - главная цель в жизни перебить всю нечисть в Кеменладе, и вся жизнь у него теперь завязана на этом. Малоэмоциональный, и вряд-ли будет отклоняться как то от своего пути.
8. Таланты, сильные стороны: Эмоционально устойчивый, физически развит + неплохой сыщик и расследователь. Базово знает всё по нечисти, и по зельеваренью.
9. Слабости, проблемы, уязвимости: Апатия является и преимуществом, и проблемой. Так-же Вильфред любит выпить. Главная слабость его - это то он человек.
10. Привычки: Пить алкоголь. Везде искать "нечисть".
11. Мечты, желания, цели: Главная цель в жизни - Уничтожить всю по мнению Вильфреда нечисть.
12. Языки, которые знает персонаж: Флоревендельский и Амани.
Последнее редактирование: