Объединение Вольных Народов

Сообщения
5
Реакции
5

Объединение Вольных Народов
1782198628195.png


Изначально "Объединение" состояло из жителей одного Флодмуна, огромное количество жителей, живущие в условиях гражданской войны, более не желали 87щ.jpgучаствовать в конфликте, за который погибают обычные люди, во всех историях присутствуют тёмные пятна, эта история, не исключением, изначально караван переселенцев был собран на деньги заработанные грабежом и разбоем, одни судьбы были разрушены дабы другие расцвели. На тот момент ещё не кто не думал о том, что в последствий союз будет иметь в себе и не только северян, но и других носителей различных культур. Караван с переселенцами покинул Флодмун, направившись в Остфар, где по пути кровь северян уже стала разбавляться Дартадцами, Остфарцами и нескончаемым количеством наёмников, что безусловно в будущем внесли свою лепту в жизнь клана, задаваясь вопросом о том, зачем наёмники переселенцам, стоит помнить, что изначально Союз должен был сформировать на костях завоёваных земель, но в процессе, жители нашли не запятую землю, на которой те и поселились, подняв лагерь "Ондосто", а сам регион, где был поднят лагерь, было принято решение назвать "Зелёным", из-за огромных и кустах лесов вокруг, а так же прекраснейшими видами неизвестной земли, которую867.jpg можно увидеть с причала. После того как жители наконец-то осели, внутри Ондосто начался культурный обмен, множество народов собравшихся в одном месте, стали обмениваться знаниями, а так же своими обычаями, поэтой же причине, на территории Союза начался процесс культурной гибридизации, быть может сейчас жителей Союза нельзя воспринимать как отдельную культуру, но нельзя отрицать то, что в её стенах уже сформировали свои традиции и обычаи, многие из которых стараются соблюдать


Деятельность

Деятельность Объединения Вольных Народов крайне многогранная, поскольку в момент переселения северян в Предел, те не думали о том, чтобы отдать предпочтению чему-то конкретному, но даже так, будучи торговым поселением можно сразу выделить две отросли, что доминируют в стенах Ондосто, инженерия, ац.jpgогромное количество переселенцев, что ранее возводили осадные орудия,е3.jpg создавали корабли, поплыли вместе, атмосфера поменялась, но люди и их знания остались, а потому эти же самые переселенцы живя в Ондосто, продолжили заниматься тем, что умели на своей родине.
Вторая отрасль, что неменее важна в стенах Объединения, это наёмничество, огромное количество наёмников попало на эти земли вместе с переселенцами, договора закончились, но плыть обратно на большую землю решились не многие, поскольку в Пределе, заказов было особенно много.


Иерархия
Конунг - верховный правитель Объединения Вольных Народов.

Альхерий - важный гражданин Объединения, имеющий существенный вес в обществе, владеет особым правом на содержание личной гвардии, вероятно аристократ имеющий собственную землю и дело.

Посол - Человек, что занимается внешней политикой государства, отправляет послов, записывает планы, создаёт тактику.

Дипломат - Непосредственный человек, что отправляется в государства, кланы и поселения исполняя волю Объединения.
Армия

Хальдин - Высший офицерский чин, что занимается руководством и организацией воинства Объединения, его тренировкой и реформированием при необходимости

Одрин - Офицер, управляющий десятком солдат назначенных ему под управление, руководит заданиями и возглавляет отряды в походах.

Торван - Рядовой член армии Объединения, что поступил на службу и занимается исполнением приказов Одрина.



Немного о культуре
Браксар - Это человек, чаще всего мужчина, а точнее боевая единица, что находится под действием дурманов, местными считается, что во время эффекта от грибов, ягод и другого, Браксары обретают силу зверей, а вместе с этим и гнев всех предков, что будут вести руку венца своего творения в сражениях. Говоря об внешнем вид, это животные, что полностью оправдано, Браксары в процессе своего становления обязаны убить голыми руками какого-то из зверей, якобы его дух войдёт в воителя, что лишь укрепит узы с духами. Браксары известны своей неистовой агрессией, будь то сражение или обычная жизнь от чего многие люди шарахаются, но несмотря на всё, среди обычного люда Браксаров воспринимают как элитных наёмников и солдат.
21.jpg
Дикая Охота - Это нестолько релегиозный обряд, сколько простой праздник. Со всего города собираются животные, а так же рабы, после чего эта огромная толпа выпускается в конкретном месте, после чего выстреливается стрела вперёд и в момент когда зверьё её переступит, охота начинается. Каждый охотник, который сможет убить или захватить животное может себе его забрать несмотря от количество, будь то два кабана или восемь рабов, но данный праздник может использоваться как и мера казни, человека приговорённого к смерти облачают в красный, после чего выпускают так же с другими животными, его убийство и цена за него обговаривается заранее, она может составлять пять серебрянных или восемь коров. Важно уточнить, что все сбежавшие с дикой охоты звери и люди, считаются свободными, а потому люди не могут быть повторно захвачены в рабство своими бывшими владельцами.
а3.jpg
Татао - Рисунки на теле, они для местного населения играют особую роль, за каждый важный момент в своей жизни человек получает право нанести особый рисунок на своё тело, объясняется это просто, если голова забудет, тело никогда. Каждый рисунок на теле должен иметь какой-то смысл, рисунки которые не имеют смысла и своей истории воспринимается отстранённо, cловно человек изуродовал часть самого себя. Сами рисунки набиваются с помощью игл из костей или бронзы, наносится поштучные уколы иглой, а после наносится сажа, копоть от масляных ламп.
64.jpg
Гунг - Законная дуэль, которая проходит в лесу, в окружений людей, считается единственным законным способом убить гражданину гражданина, без приговоров и последствий для себя. Причиной для Гунга может служить многое, оскорбление, кровная вражда, воровство, но несмотря на всё, Гунг может остановить только жрец, что и проводит Гунг, посчитав причину для боя слишком никчёмной.
87.jpg
Захоронение - Каждый умрёт, а трупы нужно хоронить, богатых и влиятельных людей чаще всего погребают в особых родовых курганах, а менее важный люд, придают огню, что по мнению народа освобождает дух отдавая его в руки предков, важно уточнить, что мёртвых никогда не забывают, после погребения нередко начинается праздник в честь мёртвого, люд гуляет и веселится, чтобы провести своего сожителя с весельем и достоинством, на следующий же день после праздника, на территорий города где ныне мёртвый жил, возводится каменная плита, или же его имя набивается на уже существующей.
он.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху