- Имена/прозвища: Акселин Функхендский, Хитрюга(военное), Лис окаянный
- OOC ник: Vaceunum
- Раса: человек
- Возраст: 24 года
- Вера:Западное Флорендство
- Внешний вид: Светлые волосы, среднее телосложение, на шее весит драгоценный отцовский кулон.
- Характер: весьма рассудительный, но пристрастен к выпивке, хорош в торговых делах и имеет не плохое чувство наживы.
- Хорошие качества: рассудительный, хитрость, среднее телосложение, читает между строк, неплохие ораторские и торговые навыки.
- Отрицательные качества: пристрастие к выпивке (очень сильное), слабые познания в ремёслах.
- Мечты: Свой тихий и уютный уголок в котором он сможет спокойно провести остаток своей жизни (когда он его заполучит так точно остаток).
- Языки Флорендельский, Амани.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Биография
1. Начало
Сидя в таверне на против новоприобретённого собутыльника, он допил 3 кружку пива. Слегка пьяным голосом Акселин начал повествовать свою историю - "Дело было года 24 назад, я родился в небольшой, тихой деревушке на юго-востоке Флоревенделя. Мы были далеки от политики и мировых происшествий. Мои родители были людьми важного дела они одни из немногих занимались ремеслом в деревне. Видели меня не наследником их ремёсел, а бравым воином сражающимся с монстрами в отцовских латах и маминых рубахе и штанах" - "Кх... кхе" - подавился он во время рассказа поедаемой горбушкой хлеба. "Можно ещё кружку" - попросил ещё одну кружку Акселин. "Как видишь я таким не стал" - проведя руками сверху вниз демонстрируя слегка оборванный походный плащ, рубашку и штаны которые на нём были, глаза же собеседника собеседника остановились лишь на сумке доверху наполненной разными мечами, одеждой, броней и другим товаром, а так же на необычном амулете в центре которого сверкал необычный камень. Впрочем торговец этого не заметил и продолжил свою историю.1. Начало
2. Военное обучение
"Как только я окреп меня отдали к воякам на обучение, правда и обучением, то это было не назвать
. Я ожидал сражение с нежитью, новые знания про них, ну в крайнем случае обучение как правильно оружием махать, а там всего этого по мелочи. Моей главной задачей на обучении было гонять к родокам за оружием и снарягой, да в соседнюю деревню к деду за пойлом для них бегать. Родаки мне всё говорили не беспокойся побегаешь так пол года да может на полноценное обучение возьмут. И естественно так не случилось я до конца службы им мальчиком на побегушках был, но через 2 года,
когда мне 19 исполнилось я им всё высказал. После длительного хохота главнокомандующего он сказал "Ладно парень, будет тебе с завтрашнего дня по больше тебя тренировать будем. Тогда моя служба будто бы только началась я с вояками договорился то что за каждый принесённый десяток бутылок мне платили 1 флоренс. Иногда пользуясь хитростью мне удавалось получать парочку необычных бутылок у деда за отдельную плату, и он мне как родственничку сбрасывал часть цены, ну а я что втюхивал воякам такие бутылочки в 3,4 раза дороже. Ну. а мои тренировки действительно стали чаще и подробнее я обучился неплохому владению меча и копья. - Вздохнув от столь длительного рассказа, Акселин начал выпивать предпоследнюю оплаченную кружку пива.
3. Обучение пивоварению
"Ах, правильно говорят зная как делается, что то великолепное оно становится ещё великолепнее." - торговец отпив половину кружки, кидает взгляд на
своего собутыльника, легонько бьёт себя по лбу, будто вспомнив то, что забыл сказать. "Ах да, прости мою забывчивость, я же тебе ещё не рассказал как я обзавёлся навыками и знаниями в пивоварении. Ну слушай!": "После "второго начала" моей службы меня начали иногда приглашать за общий стол и по тихоньку спаивать. От туда и моя любовь к алкоголю, ну а с дедом так сложилось при рассказах про военное обучение и жизнь, мы слово за слово разговаривались и так дело доходило до раз сказов про алкоголь и способы его изготовления. Тогда то он мне и устраивал маленькие уроки показывая как проводить дистилляцию, сколько и в каких бочках лучше выдерживать напитки, а также поделился парой рецептов." - Акселин допив кружку, попросил последнюю кружку и приступил к кульминации своего рассказа.Он был изрядно выпивший потому и не скрывал ничего в своём рассказе что и стало роковой ошибкой.
4. Конец не успевшей начаться службы
"В общем жил я, не тужил на службе. Пока не случился один инцидент - нас отправили зачистить одну поляну за деревней, где мы сначала не встретили
ничего, вот в том то и дело там было НИЧЕГО как только мы выходим на место где была поляна мы видим сухую почву и чуть ли не бескрайнюю пустыню, мы не понимаем нам говорили что тут обосновалась
низкоуровневая нежить, а тут. И неожиданно мы видим как из неоткуда выходит он молодой парень лет 16 однако за место ног у него были паучьи лапки. "Арахнид" - выкрикнул кто-то, и уже в следующий миг его убивают. Мы в паническом страхе начинаем убегать. Постепенно в бегу наш отряд проряжается, и добравшись до моста через овраг, я понял что единственный способ спасти деревню от нападения этого чудища - обрубить мост. И в итоге хлипкий канат на котором держался весь мост, был обрублен как и жизни моих друзей. И каков был вывод когда я вернулся ? Дозорники видели как я обрубал канаты, к тому же я вернулся без единой царапинки. Кто мог поверить в мои рассказы про арахнида которые в наших краях считались байкой. В итоге меня изгнали. Родители конечно мне дали то, что могли - товар. И так я отправился в путь в котором мне пришлось обучаться торговле. - Допив последнюю кружку, подвёл к концовке свой рассказ. Засыпая, начал рассказывать последнюю часть своей истории.
ничего, вот в том то и дело там было НИЧЕГО как только мы выходим на место где была поляна мы видим сухую почву и чуть ли не бескрайнюю пустыню, мы не понимаем нам говорили что тут обосновалась
низкоуровневая нежить, а тут. И неожиданно мы видим как из неоткуда выходит он молодой парень лет 16 однако за место ног у него были паучьи лапки. "Арахнид" - выкрикнул кто-то, и уже в следующий миг его убивают. Мы в паническом страхе начинаем убегать. Постепенно в бегу наш отряд проряжается, и добравшись до моста через овраг, я понял что единственный способ спасти деревню от нападения этого чудища - обрубить мост. И в итоге хлипкий канат на котором держался весь мост, был обрублен как и жизни моих друзей. И каков был вывод когда я вернулся ? Дозорники видели как я обрубал канаты, к тому же я вернулся без единой царапинки. Кто мог поверить в мои рассказы про арахнида которые в наших краях считались байкой. В итоге меня изгнали. Родители конечно мне дали то, что могли - товар. И так я отправился в путь в котором мне пришлось обучаться торговле. - Допив последнюю кружку, подвёл к концовке свой рассказ. Засыпая, начал рассказывать последнюю часть своей истории.5. Начало новой жизни
В изгнании Акселин начал путешествовать. Заглядывая в деревни южнее, ему пришлось научиться амани. Однако даже языковой барьер не помешал ему надуривать тамошних жильцов с помощью простейших уловок - продажа меча по завышенной цене из - за придания необычных свойств, или же сброса цен при покупке двух предметов для того, что дай бог бы один раз продалось. После чего, обзаведясь деньгами, и продав самую тяжёлую часть товара, он отправился во Флорвендель, в одном из таверн которого сейчас крепко спит. Его собутыльником была молодая девушка, с рыжими прядями, которая как только перестав слышать его надоедливый бубнёж, сразу же с облегчение выдохнула: "Какой надоедливый тип попался! Всё бубнел и бубнел пока снотворное не подействовало. Ех, ладно надо рассказать, тем громилам что бы этого пьянчугу поколотили, да денег с него получили. И часть этих денюшек будут моими! Всё же хорошо, что тебя никто искать не будет. " - обратилась она к лежащему на столе торговцу. Выйдя она показала на спящего Акселина сильным воинам, которые вынесли его из бара забрав, с собой почти всё что он имел. Деньги они отдали девушке, а товар забрали сами, избив торговца в подворотне, они продумав пересказ девушки о его жизни всё таки подумали, что лучше уж сбросить его где нибудь в Заокеании. И в итоге пока хмельной торговец несколько дней отсыпался после избиения, его забросили на корабль, да и выкинули на берегу Предела.
Последнее редактирование: