Приват ритуала Гару - Дебри.

Всем тестостероновый привет и тройное тестостероновое: ура, ура, ура!

Было бы прикольно, если ic трудности, воспринимались не как попытка "задушить", а как мотивтор дать пропиздонов в ответ и решить проблему. Как будто бы стоит перейти от ООС нытья в дискорде и на форуме, к делишкам на самом сервере. А уже после удачных/неудачных попыток, переходить к форумной войне. Тогда уже можно поднять вопрос о балансности всего происходящего.

Забавный типок сверху, рассказывающий о походах в лес отрядами, даже в чем то прав.
 
А я считаю это круто, ликаны хоть что то начали делать кроме ломания мостов
 
обряд дебрей халявные +2 друиду. Ставьте большей таких локаций.
 
в чем проблема начать делать что-то в ис? ну камон, есть обряд дебрей, он сделан буквально с целью защиты леса, это прямая игра ликанов. Да, то что там нельзя что-то делать - проеб исключительно системный из-за флагов. Лучше уж флаги поменять, нежели убирать приват (который по территории тоже нужно поправить). Это может быть даже игра для охотников, если уж вам не нравится, что только дебаффы. Находят дебри, что восстанавливаются сами (а это не все) и таким способом вычисляют, что это за херь.
 
в чем проблема начать делать что-то в ис? ну камон, есть обряд дебрей, он сделан буквально с целью защиты леса, это прямая игра ликанов. Да, то что там нельзя что-то делать - проеб исключительно системный из-за флагов. Лучше уж флаги поменять, нежели убирать приват (который по территории тоже нужно поправить). Это может быть даже игра для охотников, если уж вам не нравится, что только дебаффы. Находят дебри, что восстанавливаются сами (а это не все) и таким способом вычисляют, что это за херь.
Запульнуть туда высшего вампира из катапульты
 
Граждане, ИС процесс есть ИС процесс. Создание дебрей регулируется исключительно ИС процессом и не является фракционным действием. Чем жаловаться на то, что роль делает, выполняя свою прямую функцию, начните противодействовать, завяжите противостояние, так называемый ИС процесс, а не пытайтесь мешать ликанам делать то, что они должны делать, через форумные войны.
 
Думаю можно просто настроить, а вообще считаю каждый раз когда человек заходит в приват дебрей там появлялось 20 Кабанов и приходило сообщение ивентерам об вторжении на территорию
И все ликантропы в радиусе 6 материков летят туда
 
DanceOfForest А какой лес ликаны "восстанавливают" рощей между Чарнхольдом и Шахтой? Руинификация Дредмора-оправдана. А взятие в кольцо Сен франа и все остальные прилегающие территории - нет. Точно так же как и казалось бы оправдана руинификация других поселений рощей (дорпат, Лоренваль), что и делают Ликаны, что и является суитью их "оберегания леса". Но там, где лес не затронут, какой смысл территории? Перекрыть все тракты? Задушить новичков, что уже из Дорпата ушли и поставили лагерь вдали от рощи? Классная айси игра в виде душки слабых на этапе лагеря.
 
Сам смысл обряда в другом, а не перекрыть тракты. Буквально они "благими намерениями" прикрываются, совершая обратный гейм своим мотивам.
 
Но там, где лес не затронут, какой смысл территории? Перекрыть все тракты?
Вы верно всё поняли. Борьба с цивилизацией (ее слишком быстрым развитием), перекрытие всех основных трактов. Такая и была задумка.

Опять же, никто не мешает просто пробежать по краям или пройти через сами леса, просто отыграв пробелы.
 
Сам смысл обряда в другом, а не перекрыть тракты. Буквально они "благими намерениями" прикрываются, совершая обратный гейм своим мотивам.
Смысл обряда в воссоздании лесов. Если бы оборотни хотели «задушить» фракции и новичков, то они бы поставили леса везде. Прямо перед политками.
 
Так буквально вчера ликаны пришли и кинули притязание на земли новичкам, хотя туда даже обряд не дотягивается.
 
Игроки без крайм ролей/обхода привата/лошади не могут атаковать кабанов (Сделанных на основе хоглинов и следственно атакующих все подряд.)
Теперь можно атаковать/ставить блоки, вообще что угодно делать. Могли бы и просто владельцу привата/локации написать. Если кто-то желает забрать чанки привата для своего, то владельцы локи дадут место, это будет описано в топике локации и кафедрах.

и куда собственно направляются новички только зайдя на сервер.
чтобы дойти до Чарнхольда придётся пройти через лесок у сен-франа. Чарнхольд изначально позиционировался как суровый (во многих аспектах) город на болотах, не рай на земле с современной урбанистикой. то что дорога омрачена непроходимым лесом где есть риск нарваться на древолюбов в виде ликанов или зверей не противоречит задумке кодлатов. как минимум то что описано как концепт. у другой полит фракции, дредмура, таким элементом выступал блокпост военных.

Зато игроков на коне варнят за то, что они по роще на коне едут.
игрок может написать апелляцию, нужно разобрать ситуацию конкретно. просто за то что ты едешь на коню по лесу не могут заварнить. тут либо горы, либо, возможно, из-за того что этот конь финты выписывал.


так как "там роща"
пусть строят мост, селятся в руинах. могут очистить от дебрей, вырубкой или, в случае дорпата, проще огнём.

Ликанам играть негде?
каждый обряд имеет ролевое обоснование. как минимум те за которые я ответственен как игрок. один на границе тайги у сен-франа, думаю понятно для чего. один у альмонте чтобы закрыть проход к деревне скрытого листа. один который использовался как капище в начале игры чарнхольда ну и восстановление после ивента с ходоками (ну и для более красивого ландшафта в новообразованных топях, если бы мы успели забилдить ещё топи сами)

так еще и вчера пришли к ним ликаны на правом берегу от Дорпата с притензиями и притязаниями на землю
так просто по мелочи чудовищ поиграли ночью. ликаны/вампиры не охотятся - плохо. ликаны/вампиры охотятся - плохо. игроков же не задушили, никто им лагерь не снёс, никого не ПКшнули вроде даже.

Сен фран тот же строить деревню хотели, теперь там все в роще.
сен-фран долго собирался хутор строить, а даже если так они и сейчас могут - много места вокруг, не хватит - можно отвоевать лесочек себе.

Верю, как ликаны не примчат рощу защищать
авось примчат если успеют, но взаимодействие с дебрями не подразумевает исключительно агрессивную игру. тем более не попытаетесь - не узнаете. победить одного ликана 10 10 - запросто на простой роли, даже без анкеты. ну десятерых нет, к сожалению, но ликаны не играют на победу, готовы на уступки.

Лес восстановиться
от дебрей так или иначе можно избавится. играйте колонизацию, если нравится и нужно. если нет, не играйте, есть место и площадки для просто городской игры.

не говоря уже о почти всех восточных землях.
на востоке нет дебрей. только лоренваль где те стоят с целью руинизации локации. там не какой-то ужасный лес.

Уникальная локация на всю карту
2 с половиной леса. много в руинах дебри стоят для руинизации. сейчас должен залететь девентос и сказать что убирать руины не надо. лично мне не нравится по 10 цельных но пустых замков. то что часть стала каменными джунглями соответствует отыгрышу роли и разноображивает брошенные локации.

А какой лес ликаны "восстанавливают" рощей между Чарнхольдом и Шахтой?
та часть леса которая у дорпата и дредмора и вправду излишня, но те которые у сенфрана и альмонте — оправданы. лес у альмонте закрывает проход к "деревне скрытого листа", лес у сен-франа — граница, инструмент влияния чтобы контролировать приток людей в тайгу и чарнхольд, при надобности отпугивать тех кто не из чарнхольда (ну или вселять в людей страх перед ночными зверьми и чудовищами, ночью надо людям не по лесу гулять и подобное), для возможных операций с поимкой/перехватом и подобного. ну и чтобы за кабанчиками по лесу бегать. да, нет разницы спавна животных от биома - будь то лес или равнины, но айсишный момент ещё остаётся.

а посчёт восстановления леса, то речь не только о восстановлении разрушенного, понятно что местами есть мотивы для взращивания новых лесов.
 
Последнее редактирование:
"авось примчат если успеют, но взаимодействие с дебрями не подразумевает исключительно агрессивную игру. тем более не попытаетесь - не узнаете. победить одного ликана 10 10 - запросто на простой роли, даже без анкеты. ну десятерых нет, к сожалению, но ликаны не играют на победу, готовы на уступки."
Перед вами новички, в кожанках. О какой победе над ликаном 10 10 идет речь. Заряженный в латах и на коне(который не дадут юзнуть в роще) еще возможно. Тут просто нужно грань какую-то расчертить, либо ликаны триггерятся на вырубку и прилетают крошить всех, либо нет. Потому как ликаны так же спокойно могут считать вырубку леса мотивом на выпил целой фракции. Дайте понять, что мотивом выкашивать фракцию это не станет. Сейчас же все на пальцах. Ибо очень странно выглядит, когда Ликаны кидают рощу на локации, которые могли бы быть перезаселены и точно так же прессуют близлежащие фракции и одинокостоящие дома (ситуация с охотником и его оруженосцем в лесу, когда Володимер им дом крошил и по пг убил охотника, ночью, мотивируя тем,что они должны были бежать через лес от ликана).Что мешает прийти ликанам и поубивать людей, выкосивших их лес, если им ранее ничего не мешало приходить и нападать на локации, где даже рощи нет. Все понимают, что у ликанов игра своя, но и у остальных же тоже.
 
Последнее редактирование:
Закрывайте предложение если сделали. Насчет написать владельцу... думали, но из-за непосредственных проблем с работой модерации непосредственно владеющей этими территориями в лс решили просто написать в предложения.

Однако глядя на обратную реакцию подмечу один важный момент а именно баланс, который изначально не затрагивался в предложении.
Люди недовольны отсутствием ограничений, "абузом" ритуалов Гару, в частности отсутствия ограничений на их кол.во/по территории, как у тех же магов. 30+ голосов, и комментарии дают знак.

Теперь можно атаковать/ставить блоки, вообще что угодно делать. Могли бы и просто владельцу привата/локации написать. Если кто-то желает забрать чанки привата для своего, то владельцы локи дадут место, это будет описано в топике локации и кафедрах.
 
Перед вами новички, в кожанках. О какой победе над ликаном 10 10 идет речь. Заряженный в латах и на коне(который не дадут юзнуть в роще) еще возможно.
Контра: крестьянин с копьём.
 
Контра: крестьянин с копьём.
Просьба не оффтопить. Гару - довольно легкая для входа, боевая спец.роль с большими даже по меркам спец.ролей дайсами и имбовыми скилами и слабыми ограничениями для игры. Непосредственно сильна система ярости +dice/Способки манипуляции/Запоминание людей по нюху/выход из контроля на фостерне/масс атаки и контроли у каждого представителя.

Людей что дерутся с вампирами я видел мало раз. Исключение составляет некий пенисяка/вампирская гвардия конфликтующая при Кухулине напрямую с другими спец.ролями в большинстве ситуаций.
Гару я видел в бойне/в форме Гару.. ну не сосчитать сколько раз (Не на спец.роли). Вампирскую форму зверя/их красные способки я не видел ни разу если не считать некого Связа когда тот загнал меня в угол и связал цепями лет так сто назад.
 
Последнее редактирование:
Сверху